Résultats, saison 2021

Groupe A Finale

Semaine 44

122 JAJ 03-11-21 20:30 La Tuilière A Finale Béthusy - EHL 1 4 - 3

Groupe A demie-finale 1

Semaine 43

111 RP 25-10-21 19:45 Chalet-à-Gobet A demie-finale 1 Béthusy - Lokomotiv Lozanna 3 - 1

Groupe A demie-finale 2

112 AA 25-10-21 20:00 Chalet-à-Gobet A demie-finale 2 EHL 1 - Pandas Volants 1 - 0

Groupe A1

Semaine 34

1 FND 25-08-21 18:45 Chalet-à-Gobet A1 Friends Connection - Pandas Volants 0 - 4

Semaine 35

18 01-09-21 19:15 Chalet-à-Gobet A1 Banque Cler - Pandas Volants

19 FND 01-09-21 20:00 Chalet-à-Gobet A1 Great Escape - Friends Connection 1 - 3

Semaine 36

26 JK 06-09-21 19:15 Chalet-à-Gobet A1 Great Escape - Béthusy 2 - 3

Semaine 37

43 RPS 13-09-21 19:45 Chalet-à-Gobet A1 Banque Cler - Great Escape 3 - 2

44 HB 14-09-21 18:45 Chalet-à-Gobet A1 Red Lions - Pandas Volants

54 RPS 16-09-21 20:00 Chalet-à-Gobet A1 Friends Connection - Béthusy 2 - 5

Semaine 38

57 JK 21-09-21 19:30 Chalet-à-Gobet A1 Red Lions - Friends Connection 2 - 2

67 RP 23-09-21 20:00 Chalet-à-Gobet A1 Pandas Volants - Béthusy 2 - 8

Semaine 39

69 FND 27-09-21 20:00 Chalet-à-Gobet A1 Friends Connection - Banque Cler 6 - 0

74 MIA 28-09-21 19:45 Chalet-à-Gobet A1 Béthusy - Red Lions 3 - 0

Semaine 40

85 RPS 04-10-21 20:00 Chalet-à-Gobet A1 Béthusy - Banque Cler

Semaine 41

25 JK 11-10-21 20:00 Chalet-à-Gobet A1 Banque Cler - Red Lions 5 - 12

104 MIA 12-10-21 20:00 Chalet-à-Gobet A1 Pandas Volants - Great Escape 5 - 2

Semaine 42

87 RPS 19-10-21 19:30 Chalet-à-Gobet A1 Red Lions - Great Escape 4 - 1

Groupe A2

Semaine 34

9 RP 27-08-21 19:00 Saint-Sulpice A2 Dynamo SLAF - Lokomotiv Lozanna 0 - 3

Semaine 35

16 RP 31-08-21 20:30 Chalet-à-Gobet A2 Cowboys - Chantemerle 6 - 2

Semaine 36

36 DM 08-09-21 20:30 Chalet-à-Gobet A2 Cowboys - Lokomotiv Lozanna 1 - 4

40 JK 10-09-21 20:00 Chalet-à-Gobet A2 Dynamo SLAF - Bar des Boucaniers 1 - 5

Semaine 37

45 JK 14-09-21 19:15 Chalet-à-Gobet A2 Lokomotiv Lozanna - Bar des Boucaniers 4 - 4

Semaine 38

58 MAT 21-09-21 19:45 Chalet-à-Gobet A2 EHL 1 - Cowboys 4 - 1

61 MIA 22-09-21 19:15 Chalet-à-Gobet A2 Chantemerle - Bar des Boucaniers 4 - 5

Semaine 39

56 JAJ 27-09-21 18:45 Chalet-à-Gobet A2 Dynamo SLAF - Chantemerle 2 - 2

70 AA 27-09-21 19:15 Chalet-à-Gobet A2 EHL 1 - Lokomotiv Lozanna 1 - 4

79 RP 30-09-21 19:30 Chalet-à-Gobet A2 Bar des Boucaniers - EHL 1 1 - 3

Semaine 40

89 MIA 05-10-21 20:00 Chalet-à-Gobet A2 Chantemerle - EHL 1 2 - 6

Semaine 41

102 FND 12-10-21 19:30 Chalet-à-Gobet A2 Lokomotiv Lozanna - Chantemerle 3 - 3

93 RP 14-10-21 20:00 Chalet-à-Gobet A2 Bar des Boucaniers - Cowboys 9 - 2

109 GV 14-10-21 19:30 Chalet-à-Gobet A2 Dynamo SLAF - EHL 1 2 - 7

Semaine 42

82 AA 19-10-21 20:00 Chalet-à-Gobet A2 Dynamo SLAF - Cowboys 6 - 0

Groupe B Finale

Semaine 44

121 JCB 04-11-21 20:30 La Tuilière B Finale CIO - Chapelle, La 0 - 1

Groupe B demie-finale 1

Semaine 43

113 HB 26-10-21 19:30 Chalet-à-Gobet B demie-finale 1 CIO - TL 4 - 0

Groupe B demie-finale 2

114 MAT 26-10-21 19:45 Chalet-à-Gobet B demie-finale 2 Chapelle, La - Lausanne-Ours 7 - 3

Groupe B1

Semaine 34

2 25-08-21 19:15 Chalet-à-Gobet B1 Lausanne-Ours - CIO

Semaine 35

20 HB 01-09-21 20:30 Chalet-à-Gobet B1 Jeuncomm - CIO 2 - 4

Semaine 36

27 06-09-21 20:00 Chalet-à-Gobet B1 Manoilles - Nestlé 1

30 FND 07-09-21 19:15 Chalet-à-Gobet B1 Lausanne-Ours - Jeuncomm 2 - 4

Semaine 37

46 14-09-21 20:00 Chalet-à-Gobet B1 Lausanne-Ours - Nestlé 1

48 MIA 15-09-21 18:45 Chalet-à-Gobet B1 Jeuncomm - Manoilles 3 - 3

Semaine 38

60 JK 22-09-21 18:45 Chalet-à-Gobet B1 CIO - Manoilles 8 - 1

Semaine 39

76 MAT 29-09-21 19:30 Chalet-à-Gobet B1 Manoilles - Lausanne-Ours 2 - 4

Semaine 40

3 04-10-21 20:00 Chalet-à-Gobet B1 Nestlé 1 - Jeuncomm

Semaine 41

108 14-10-21 19:30 Chalet-à-Gobet B1 CIO - Nestlé 1

Groupe B2

Semaine 34

4 AA 25-08-21 20:30 La Tuilière B2 Philip Morris - New Team 3 - 1

Semaine 35

12 FND 30-08-21 19:45 Chalet-à-Gobet B2 New Team - TL 0 - 3

Semaine 36

28 RPS 06-09-21 20:30 Chalet-à-Gobet B2 TL - CSPL 7 - 1

29 MAT 07-09-21 18:45 Chalet-à-Gobet B2 New Team - Chapelle, La 2 - 5

Semaine 37

47 JCB 14-09-21 20:30 Chalet-à-Gobet B2 Chapelle, La - Philip Morris 6 - 2

49 MAT 15-09-21 19:15 Chalet-à-Gobet B2 CSPL - New Team 3 - 1

Semaine 38

59 GV 21-09-21 20:00 Chalet-à-Gobet B2 Philip Morris - CSPL 2 - 3

Semaine 39

71 GV 27-09-21 20:00 Chalet-à-Gobet B2 TL - Chapelle, La 3 - 6

Semaine 41

101 RPS 11-10-21 19:45 Chalet-à-Gobet B2 TL - Philip Morris 5 - 3

Semaine 42

95 JK 21-10-21 19:45 Chalet-à-Gobet B2 CSPL - Chapelle, La 2 - 4

Groupe C Finale

Semaine 44

120 RPS 04-11-21 20:30 La Tuilière C Finale Phénix - ZZ Lausanne 2 - 4

Groupe C demie-finale 1

Semaine 43

115 MIA 26-10-21 20:00 Chalet-à-Gobet C demie-finale 1 GDJ - Phénix

Groupe C demie-finale 2

116 LS 27-10-21 19:30 Chalet-à-Gobet C demie-finale 2 ZZ Lausanne - Calcio Napoli Fans 5 - 4

Groupe C1

Semaine 34

5 JK 26-08-21 18:45 Chalet-à-Gobet C1 GDJ - Red Marmottes 4 - 2

Semaine 35

21 GV 30-08-21 20:00 Chalet-à-Gobet C1 Red Marmottes - Calcio Napoli Fans 1 - 5

22 MV 02-09-21 19:15 Chalet-à-Gobet C1 GDJ - Pain Fromage 3 - 1

Semaine 36

31 MIA 07-09-21 20:00 Chalet-à-Gobet C1 Red Marmottes - Pain Fromage 0 - 3

32 07-09-21 20:30 Chalet-à-Gobet C1 Nestlé 2 - GDJ

Semaine 37

53 MV 13-09-21 20:00 Chalet-à-Gobet C1 Calcio Napoli Fans - GDJ 2 - 3

50 15-09-21 20:00 Chalet-à-Gobet C1 Pain Fromage - Nestlé 2

Semaine 39

73 HB 28-09-21 19:30 Chalet-à-Gobet C1 Calcio Napoli Fans - Pain Fromage 7 - 1

75 28-09-21 20:00 Chalet-à-Gobet C1 Red Marmottes - Nestlé 2

Semaine 40

91 06-10-21 18:45 Chalet-à-Gobet C1 Nestlé 2 - Calcio Napoli Fans

Groupe C2

Semaine 35

6 RPS 30-08-21 20:15 Chalet-à-Gobet C2 Sauce Galaxy - Dorigny 5 - 3

13 MV 31-08-21 18:45 Chalet-à-Gobet C2 ZZ Lausanne - Phénix 6 - 4

23 GV 02-09-21 20:00 Chalet-à-Gobet C2 Derby Lausanne - Dorigny 7 - 0

Semaine 36

33 AE 08-09-21 18:45 Chalet-à-Gobet C2 Sauce Galaxy - Phénix 1 - 1

34 RP 08-09-21 19:15 Chalet-à-Gobet C2 Derby Lausanne - ZZ Lausanne 1 - 2

Semaine 37

51 BR 15-09-21 20:30 Chalet-à-Gobet C2 Phénix - Derby Lausanne 3 - 1

52 AE 16-09-21 18:45 Chalet-à-Gobet C2 Dorigny - ZZ Lausanne 1 - 8

Semaine 39

77 BR 29-09-21 19:45 Chalet-à-Gobet C2 ZZ Lausanne - Sauce Galaxy 9 - 0

Semaine 40

88 MAT 05-10-21 19:15 Chalet-à-Gobet C2 Sauce Galaxy - Derby Lausanne 1 - 7

Semaine 41

92 MAT 14-10-21 19:45 Chalet-à-Gobet C2 Dorigny - Phénix 1 - 2

Groupe D Finale

Semaine 44

119 GV 03-11-21 20:30 La Tuilière D Finale Bressepe Amicale - BVRV FC 3 - 1

Groupe D demie-finale 1

Semaine 43

117 AE 27-10-21 19:45 Chalet-à-Gobet D demie-finale 1 Bressepe Amicale - Implenia Vaud 6 - 0

Groupe D demie-finale 2

118 JK 27-10-21 20:00 Chalet-à-Gobet D demie-finale 2 Desesperados - BVRV FC 0 - 3

Groupe D1

Semaine 34

8 BR 26-08-21 20:30 La Tuilière D1 Bressepe Amicale - United New Team 2 - 1

Semaine 35

14 MAT 31-08-21 19:15 Chalet-à-Gobet D1 Helvetia Sport Team FC - United New Team 5 - 5

24 RP 02-09-21 20:30 Chalet-à-Gobet D1 BVRV FC - Bressepe Amicale 1 - 4

Semaine 36

35 MV 08-09-21 20:00 Chalet-à-Gobet D1 BVRV FC - Helvetia Sport Team FC 11 - 0

39 JCB 09-09-21 20:00 Chalet-à-Gobet D1 United New Team - Gotham City 3 - 5

Semaine 38

62 FND 22-09-21 20:00 Chalet-à-Gobet D1 Helvetia Sport Team FC - Gotham City 0 - 12

Semaine 39

78 AE 29-09-21 20:00 Chalet-à-Gobet D1 Gotham City - BVRV FC 1 - 2

80 JCB 30-09-21 19:45 Chalet-à-Gobet D1 Bressepe Amicale - Helvetia Sport Team FC 10 - 0

Semaine 40

96 BR 07-10-21 19:15 Chalet-à-Gobet D1 United New Team - BVRV FC 0 - 7

97 MV 07-10-21 20:00 Chalet-à-Gobet D1 Bressepe Amicale - Gotham City 7 - 2

Groupe D2

Semaine 34

7 MV 26-08-21 19:15 Chalet-à-Gobet D2 C'est Dit - Liaudet Pial FC 2 - 8

Semaine 35

15 JCB 31-08-21 20:00 Chalet-à-Gobet D2 C'est Dit - Implenia Vaud 2 - 11

17 BR 01-09-21 18:45 Chalet-à-Gobet D2 Azqore - Hirslanden 4 - 8

Semaine 36

38 HB 09-09-21 19:45 Chalet-à-Gobet D2 Liaudet Pial FC - Hirslanden 8 - 4

Semaine 37

55 BR 16-09-21 20:30 Chalet-à-Gobet D2 Desesperados - C'est Dit 3 - 2

Semaine 38

68 RPS 23-09-21 20:30 Chalet-à-Gobet D2 Liaudet Pial FC - Azqore 6 - 1

Semaine 39

81 JK 30-09-21 20:00 Chalet-à-Gobet D2 Azqore - Desesperados 4 - 11

Semaine 40

90 DM 05-10-21 20:30 Chalet-à-Gobet D2 Azqore - C'est Dit R

98 GV 07-10-21 20:30 Chalet-à-Gobet D2 Liaudet Pial FC - Implenia Vaud 4 - 5

Semaine 41

103 JCB 12-10-21 19:45 Chalet-à-Gobet D2 Desesperados - Liaudet Pial FC 5 - 1

106 AE 13-10-21 19:45 Chalet-à-Gobet D2 Implenia Vaud - Azqore

107 JK 13-10-21 20:00 Chalet-à-Gobet D2 C'est Dit - Hirslanden 4 - 4

Semaine 42

37 LS 18-10-21 19:30 Chalet-à-Gobet D2 Implenia Vaud - Desesperados 2 - 3

94 BR 21-10-21 19:30 Chalet-à-Gobet D2 Hirslanden - Desesperados 2 - 5

Semaine 43

63 FND 25-10-21 19:30 Chalet-à-Gobet D2 Hirslanden - Implenia Vaud

Groupe E

Semaine 35

11 JK 30-08-21 19:00 Chalet-à-Gobet E UEFA Women - Les Boucanières 9 - 1

Semaine 37

41 FND 13-09-21 19:00 Chalet-à-Gobet E Leman Black Swans - Les Boucanières 3 - 4

42 GV 13-09-21 19:00 Chalet-à-Gobet E CSPL Féminin - Nous 1 - 1

Semaine 38

64 HB 23-09-21 20:00 Nyon E UEFA Women - EHL Women 14 - 2

65 AE 23-09-21 18:45 Chalet-à-Gobet E Leman Black Swans - Nous 5 - 1

66 BR 23-09-21 19:15 Chalet-à-Gobet E Les Boucanières - CSPL Féminin 2 - 3

Semaine 39

72 RPS 27-09-21 20:00 Nyon E UEFA Women - Nous 7 - 3

Semaine 40

83 JK 04-10-21 18:45 Chalet-à-Gobet E EHL Women - CSPL Féminin 2 - 7

84 HB 04-10-21 19:15 Chalet-à-Gobet E Les Boucanières - Nous 1 - 0

86 BR 04-10-21 20:00 Nyon E UEFA Women - Leman Black Swans

Semaine 41

99 BR 11-10-21 19:00 Chalet-à-Gobet E Nous - EHL Women 3 - 3

100 GV 11-10-21 19:00 Chalet-à-Gobet E CSPL Féminin - UEFA Women 0 - 5

105 MV 13-10-21 19:00 Chalet-à-Gobet E EHL Women - Leman Black Swans 6 - 3

Semaine 42

10 FND 18-10-21 19:00 Chalet-à-Gobet E CSPL Féminin - Leman Black Swans 2 - 3

110 MV 18-10-21 19:00 Chalet-à-Gobet E EHL Women - Les Boucanières 8 - 2