Résultats, saison 2018

Groupe A

Semaine 18

4 SA 03-05-18 19h30 Chalet-à-Gobet A EHL 1 - Great Escape 2 - 0

Semaine 19

11 HB 07-05-18 20h00 Chalet-à-Gobet A EHL 1 - TL 8 - 1

12 SA 07-05-18 20h00 Chalet-à-Gobet A Béthusy - CSPL 13 - 0

13 SMA 07-05-18 20h00 Nyon A Lausanne-Ours - UEFA 0 - 7

15 DM 08-05-18 20h00 Chalet-à-Gobet A Bar des Boucaniers - Jeuncomm 3 - 0

18 GV 09-05-18 20h00 Chalet-à-Gobet A Nestlé 1 - Great Escape 4 - 1

Semaine 21

36 JAJ 22-05-18 18h30 Chalet-à-Gobet A Béthusy - Jeuncomm 10 - 2

38 HB 22-05-18 20h00 Nyon A Nestlé 1 - UEFA 1 - 5

39 MAT 22-05-18 19h30 Chalet-à-Gobet A EHL 1 - Bar des Boucaniers 3 - 3

40 DM 22-05-18 20h00 Chalet-à-Gobet A TL - CSPL 6 - 2

17 FND 23-05-18 19h30 Chalet-à-Gobet A Friends Connection - Banque Cler 3 - 0

Semaine 22

55 HB 28-05-18 20h00 Chalet-à-Gobet A Jeuncomm - EHL 1 1 - 7

56 RP 28-05-18 20h00 Nyon A UEFA - TL 0 - 3

60 DM 29-05-18 20h30 Chalet-à-Gobet A Béthusy - Nestlé 1 4 - 2

61 MAT 30-05-18 18h30 Chalet-à-Gobet A Lausanne-Ours - Great Escape 6 - 3

Semaine 23

71 GV 04-06-18 20h00 Nyon A Bar des Boucaniers - UEFA 2 - 4

72 SA 04-06-18 20h00 Chalet-à-Gobet A Béthusy - Banque Cler 5 - 5

73 SMA 04-06-18 20h00 Chalet-à-Gobet A Friends Connection - EHL 1 1 - 10

76 FND 05-06-18 19h30 Chalet-à-Gobet A Jeuncomm - CSPL 5 - 3

83 FFR 07-06-18 18h30 Chalet-à-Gobet A Nestlé 1 - TL 7 - 1

Semaine 24

93 JK 11-06-18 20h30 Blécherette A EHL 1 - UEFA 2 - 5

94 11-06-18 19h30 Chalet-à-Gobet A Friends Connection - Jeuncomm R

95 RP 11-06-18 20h30 Blécherette A Banque Cler - Great Escape 2 - 5

99 FND 12-06-18 20h30 Blécherette A Nestlé 1 - Lausanne-Ours 4 - 8

103 RP 13-06-18 20h30 Blécherette A Bar des Boucaniers - Béthusy 1 - 8

Groupe B

Semaine 18

5 04-05-18 19h30 Chalet-à-Gobet B Lausanne-United - CIO

Semaine 19

14 MAT 08-05-18 19h30 Chalet-à-Gobet B Cowboys - Juventus Lausanne 2 - 1

16 RP 08-05-18 20h00 Chalet-à-Gobet B Chantemerle - Philip Morris 0 - 4

19 RPS 09-05-18 20h00 Chalet-à-Gobet B New Team - GDJ 6 - 3

Semaine 20

23 SMA 14-05-18 20h00 Chalet-à-Gobet B Manoilles - EHL 2 2 - 0

24 RPS 14-05-18 20h00 Chalet-à-Gobet B Lokomotiv Lozanna - Délices de Provence 6 - 2

Semaine 21

41 JK 22-05-18 20h30 Chalet-à-Gobet B Lausanne-United - Chantemerle 1 - 5

43 RP 23-05-18 20h00 Chalet-à-Gobet B Cowboys - EHL 2 0 - 1

44 SMA 23-05-18 20h00 Chalet-à-Gobet B Manoilles - Philip Morris 7 - 3

45 FFR 24-05-18 19h30 Chalet-à-Gobet B New Team - Délices de Provence 1 - 4

47 FDS 24-05-18 20h00 Chalet-à-Gobet B Juventus Lausanne - GDJ 2 - 0

Semaine 22

57 HB 29-05-18 18h30 Chalet-à-Gobet B EHL 2 - Juventus Lausanne 2 - 3

Semaine 23

74 JK 04-06-18 20h30 Blécherette B New Team - CIO 2 - 1

77 DM 05-06-18 20h00 Chalet-à-Gobet B EHL 2 - GDJ 4 - 1

78 HB 05-06-18 20h30 Blécherette B Cowboys - Philip Morris 2 - 3

80 MAT 06-06-18 19h30 Chalet-à-Gobet B Manoilles - Lausanne-United 8 - 1

87 JAJ 08-06-18 19h30 Blécherette B Lokomotiv Lozanna - Chantemerle 6 - 1

Semaine 24

96 FDS 12-06-18 20h30 Blécherette B EHL 2 - Philip Morris 3 - 3

98 12-06-18 20h00 Chalet-à-Gobet B Délices de Provence - GDJ R

100 13-06-18 18h30 Chalet-à-Gobet B New Team - Manoilles R

101 13-06-18 19h30 Chalet-à-Gobet B Juventus Lausanne - Lausanne-United R

102 GV 13-06-18 20h30 Blécherette B Cowboys - Lokomotiv Lozanna 2 - 10

Semaine 25

110 RP 18-06-18 19h30 Chalet-à-Gobet B Délices de Provence - Chantemerle 1 - 2

111 GV 18-06-18 20h00 Chalet-à-Gobet B CIO - GDJ 5 - 0

112 SA 18-06-18 20h30 Chalet-à-Gobet B EHL 2 - Lokomotiv Lozanna 1 - 4

Groupe C

Semaine 19

6 09-05-18 19h30 Chalet-à-Gobet C Red Lions - Beaulieu *

Semaine 21

49 BR 25-05-18 20h00 Chalet-à-Gobet C Dynamo SLAF - Sauce Galaxy 7 - 1

50 RPS 25-05-18 20h00 Chalet-à-Gobet C Red Lions - C'est Dit 6 - 0

Semaine 22

54 SA 28-05-18 20h00 Chalet-à-Gobet C Phénix - CAPBS 3 - 2

62 30-05-18 19h30 Chalet-à-Gobet C Derby Lausanne - Beaulieu *

65 FFR 31-05-18 18h30 Chalet-à-Gobet C Nestlé 2 - Pandas Volants 4 - 4

68 31-05-18 20h30 Chalet-à-Gobet C Dynamo SLAF - CAPBS R

48 SA 01-06-18 19h30 Chalet-à-Gobet C Red Marmottes - La Chapelle 0 - 2

Semaine 23

75 BR 05-06-18 18h30 Chalet-à-Gobet C Nestlé 2 - La Chapelle 1 - 7

82 06-06-18 20h30 Chalet-à-Gobet C C'est Dit - Beaulieu *

84 JK 07-06-18 19h30 Chalet-à-Gobet C Derby Lausanne - Pandas Volants 1 - 1

85 JBG 07-06-18 20h00 Chalet-à-Gobet C Red Lions - Sauce Galaxy 1 - 1

90 08-06-18 20h30 Chalet-à-Gobet C Red Marmottes - Phénix R

Semaine 24

104 14-06-18 18h30 Chalet-à-Gobet C Derby Lausanne - La Chapelle R

105 14-06-18 19h30 Chalet-à-Gobet C Pandas Volants - Beaulieu *

106 MV 14-06-18 20h30 Blécherette C Dynamo SLAF - Red Marmottes 5 - 0

107 14-06-18 20h30 Chalet-à-Gobet C C'est Dit - Sauce Galaxy R

Semaine 25

30 JK 19-06-18 18h45 Chalet-à-Gobet C Dynamo SLAF - C'est Dit 5 - 0

114 DM 19-06-18 19h30 Chalet-à-Gobet C Red Lions - CAPBS 5 - 0

117 SMA 20-06-18 18h30 Chalet-à-Gobet C Nestlé 2 - Phénix 2 - 4

124 21-06-18 20h30 Chalet-à-Gobet C Sauce Galaxy - Beaulieu *

Semaine 26

141 28-06-18 19h30 Chalet-à-Gobet C Beaulieu * - Red Marmottes

Semaine 35

183 28-08-18 18h30 Chalet-à-Gobet C Beaulieu * - CAPBS

Semaine 36

206 05-09-18 18h30 Chalet-à-Gobet C Beaulieu * - Phénix

Semaine 37

229 13-09-18 19h30 Chalet-à-Gobet C Beaulieu * - Dynamo SLAF

Semaine 39

257 26-09-18 18h30 Chalet-à-Gobet C Nestlé 2 - Beaulieu *

Semaine 40

282 05-10-18 20h00 Chalet-à-Gobet C Beaulieu * - La Chapelle

Groupe D

Semaine 18

7 MV 04-05-18 20h00 Chalet-à-Gobet D Calcio Napoli Fans - Dumnica 6 - 3

Semaine 20

32 FFR 17-05-18 19h30 Chalet-à-Gobet D Hirslanden - Pain Fromage 0 - 2

33 DM 17-05-18 20h00 Chalet-à-Gobet D UBS Lausanne - United New Team 8 - 2

34 MV 17-05-18 20h30 Chalet-à-Gobet D HEC Lausanne - Implenia Vaud 4 - 1

35 HB 17-05-18 18h45 Chalet-à-Gobet D FTH Services - Couleur Respaix 0 - 0

Semaine 22

58 JK 29-05-18 19h30 Chalet-à-Gobet D BVRV FC - Calcio Napoli Fans 1 - 6

59 MV 29-05-18 20h00 Chalet-à-Gobet D Dumnica - Couleur Respaix 5 - 2

63 FND 30-05-18 20h00 Chalet-à-Gobet D Hirslanden - UBS Lausanne 7 - 8

64 SMA 30-05-18 20h30 Chalet-à-Gobet D Implenia Vaud - Dorigny 4 - 5

66 FDS 31-05-18 19h30 Chalet-à-Gobet D Pain Fromage - HEC Lausanne 1 - 5

67 RPS 31-05-18 20h00 Chalet-à-Gobet D United New Team - FTH Services 3 - 1

Semaine 23

79 RP 06-06-18 18h30 Chalet-à-Gobet D BVRV FC - Hirslanden 5 - 2

81 AE 06-06-18 20h00 Chalet-à-Gobet D Pain Fromage - UBS Lausanne 0 - 3

86 07-06-18 20h30 Chalet-à-Gobet D Couleur Respaix - Dorigny R

88 08-06-18 19h30 Chalet-à-Gobet D Dumnica - HEC Lausanne R

89 08-06-18 20h00 Chalet-à-Gobet D United New Team - Calcio Napoli Fans R

Semaine 24

31 11-06-18 18h45 Chalet-à-Gobet D Dorigny - BVRV FC R

97 12-06-18 19h30 Chalet-à-Gobet D Implenia Vaud - FTH Services R

Semaine 25

115 MV 19-06-18 20h00 Chalet-à-Gobet D FTH Services - Dorigny 1 - 6

116 JBG 19-06-18 20h30 Chalet-à-Gobet D Dumnica - UBS Lausanne 3 - 4

118 HB 20-06-18 19h30 Chalet-à-Gobet D Implenia Vaud - Calcio Napoli Fans 2 - 6

119 RPS 20-06-18 20h00 Chalet-à-Gobet D Pain Fromage - BVRV FC 0 - 1

120 AE 20-06-18 20h30 Chalet-à-Gobet D United New Team - Hirslanden 3 - 4

Groupe F

Semaine 17

1 JFZ 23-04-18 20h30 Dorigny F EHL Women - LUC Dorigny AF 0 - 7

Semaine 18

2 AE 30-04-18 19h30 Dorigny F LUC Dorigny AF - CSPL Féminin 3 - 1

3 JFZ 30-04-18 19h30 Nyon F UEFA Women - Les Boucanières 2 - 1

Semaine 19

8 JFZ 07-05-18 19h00 Chalet-à-Gobet F EHL Women - Leman Black Swans 1 - 4

9 FFR 07-05-18 19h00 Chalet-à-Gobet F Les Boucanières - CSPL Féminin 0 - 1

10 FDS 07-05-18 19h30 Nyon F UEFA Women - LUC Dorigny AF 5 - 2

Semaine 20

20 BR 14-05-18 19h30 Nyon F Leman Black Swans - UEFA Women 0 - 3

21 AE 14-05-18 19h00 Chalet-à-Gobet F EHL Women - CSPL Féminin 0 - 3

22 JFZ 14-05-18 19h30 Dorigny F LUC Dorigny AF - Les Boucanières 1 - 2

Semaine 22

51 AE 28-05-18 19h00 Chalet-à-Gobet F Leman Black Swans - Les Boucanières 1 - 6

52 BR 28-05-18 19h30 Dorigny F CSPL Féminin - LUC Dorigny AF 0 - 0

53 28-05-18 19h30 Nyon F UEFA Women - EHL Women R

Semaine 23

69 JFZ 04-06-18 19h00 Chalet-à-Gobet F CSPL Féminin - Leman Black Swans 3 - 2

70 RPS 04-06-18 19h00 Chalet-à-Gobet F Les Boucanières - EHL Women 7 - 0

Semaine 24

91 HB 11-06-18 19h30 Nyon F CSPL Féminin - UEFA Women 3 - 3

92 JFZ 11-06-18 19h30 Dorigny F Leman Black Swans - LUC Dorigny AF 0 - 2

Semaine 25

108 FDS 18-06-18 19h00 Chalet-à-Gobet F Leman Black Swans - EHL Women 7 - 3

109 JFZ 18-06-18 19h00 Chalet-à-Gobet F Les Boucanières - UEFA Women 5 - 2