Calendrier championnat 2019

Groupe A

Semaine 25

133 DM 20-06-19 20:00 Chalet-à-Gobet Great Escape - TL

Semaine 26

97 SA 24-06-19 18:45 Chalet-à-Gobet Bar des Boucaniers - TL

140 FND 24-06-19 20:00 Nyon UEFA - Friends Connection

96 RP 25-06-19 18:45 Chalet-à-Gobet Lausanne-Ours - Nestlé 1

99 MAT 26-06-19 20:00 Chalet-à-Gobet Banque Cler - Great Escape

98 GV 27-06-19 18:45 Chalet-à-Gobet Friends Connection - Lokomotiv Lozanna

Semaine 27

153 01-07-19 20:00 Nyon UEFA - Béthusy

154 01-07-19 18:45 Chalet-à-Gobet Nestlé 1 - Friends Connection

155 01-07-19 20:30 Chalet-à-Gobet TL - Lokomotiv Lozanna

156 01-07-19 20:30 Chalet-à-Gobet Banque Cler - Lausanne-Ours

78 04-07-19 18:45 Chalet-à-Gobet Lokomotiv Lozanna - Nestlé 1

Semaine 34

171 19-08-19 20:00 Nyon Lausanne-Ours - UEFA

172 19-08-19 18:45 Chalet-à-Gobet Great Escape - Lokomotiv Lozanna

174 19-08-19 20:30 Chalet-à-Gobet Bar des Boucaniers - Béthusy

175 19-08-19 20:30 Chalet-à-Gobet TL - Nestlé 1

183 21-08-19 20:30 Chalet-à-Gobet Banque Cler - Friends Connection

Semaine 35

49 26-08-19 20:00 Nyon Lokomotiv Lozanna - UEFA

191 26-08-19 20:30 Chalet-à-Gobet TL - Lausanne-Ours

195 27-08-19 20:30 Chalet-à-Gobet Nestlé 1 - Great Escape

196 28-08-19 18:45 Chalet-à-Gobet Béthusy - Friends Connection

197 28-08-19 20:00 Chalet-à-Gobet Bar des Boucaniers - Banque Cler

76 29-08-19 18:45 Chalet-à-Gobet UEFA - TL

Semaine 36

207 02-09-19 20:00 Chalet-à-Gobet Bar des Boucaniers - UEFA

208 02-09-19 20:00 Chalet-à-Gobet TL - Banque Cler

214 04-09-19 20:00 Chalet-à-Gobet Friends Connection - Great Escape

220 05-09-19 20:30 Chalet-à-Gobet Lokomotiv Lozanna - Lausanne-Ours

Semaine 37

226 09-09-19 20:30 Chalet-à-Gobet Béthusy - TL

225 09-09-19 20:00 Nyon UEFA - Nestlé 1

229 10-09-19 20:00 Chalet-à-Gobet Lausanne-Ours - Bar des Boucaniers

235 11-09-19 20:30 Chalet-à-Gobet Lokomotiv Lozanna - Banque Cler

Semaine 38

238 17-09-19 18:45 Chalet-à-Gobet Nestlé 1 - EHL 1

27 20-09-19 20:30 La Tuilière Bar des Boucaniers - EHL 1

Semaine 39

252 24-09-19 20:30 Chalet-à-Gobet EHL 1 - Lokomotiv Lozanna

260 26-09-19 20:00 Chalet-à-Gobet Nestlé 1 - Bar des Boucaniers

64 27-09-19 20:30 La Tuilière Great Escape - EHL 1

Semaine 40

265 30-09-19 20:00 Chalet-à-Gobet Béthusy - Banque Cler

266 30-09-19 20:00 Nyon UEFA - Great Escape

270 02-10-19 20:00 Chalet-à-Gobet Friends Connection - Bar des Boucaniers

Semaine 41

277 07-10-19 20:00 Chalet-à-Gobet UEFA - EHL 1

278 07-10-19 20:00 Chalet-à-Gobet Béthusy - Lokomotiv Lozanna

283 11-10-19 20:30 La Tuilière EHL 1 - Béthusy

Groupe B

Semaine 26

138 HB 24-06-19 20:00 Chalet-à-Gobet Chantemerle - CIO

139 JK 24-06-19 20:30 Chalet-à-Gobet Pandas Volants - Manoilles

142 JAJ 25-06-19 20:00 Chalet-à-Gobet New Team - Dynamo SLAF

143 DM 25-06-19 20:30 Chalet-à-Gobet Jeuncomm - Cowboys

144 GV 25-06-19 20:30 Chalet-à-Gobet GDJ - Philip Morris

Semaine 27

157 01-07-19 20:30 Chalet-à-Gobet Jeuncomm - Dynamo SLAF

159 02-07-19 20:00 Chalet-à-Gobet Pandas Volants - GDJ

160 02-07-19 20:00 Chalet-à-Gobet Chantemerle - Philip Morris

161 02-07-19 20:30 Chalet-à-Gobet Cowboys - Manoilles

Semaine 34

173 19-08-19 20:00 Chalet-à-Gobet Dynamo SLAF - CIO

176 20-08-19 18:45 Chalet-à-Gobet GDJ - Cowboys

177 20-08-19 20:00 Chalet-à-Gobet New Team - Philip Morris

178 20-08-19 20:00 Chalet-à-Gobet Chantemerle - Pandas Volants

180 21-08-19 18:45 Chalet-à-Gobet Jeuncomm - CSPL

Semaine 35

188 26-08-19 18:45 Chalet-à-Gobet Jeuncomm - CIO

189 26-08-19 20:00 Chalet-à-Gobet Dynamo SLAF - Philip Morris

190 26-08-19 20:00 Chalet-à-Gobet New Team - Pandas Volants

25 27-08-19 20:00 Chalet-à-Gobet Cowboys - Chantemerle

193 27-08-19 20:00 Chalet-à-Gobet CSPL - GDJ

158 30-08-19 20:30 La Tuilière New Team - CIO

Semaine 36

16 03-09-19 18:45 Chalet-à-Gobet CSPL - New Team

210 03-09-19 20:00 Chalet-à-Gobet CIO - Philip Morris

221 06-09-19 20:30 La Tuilière Manoilles - Jeuncomm

222 06-09-19 20:30 La Tuilière Dynamo SLAF - Pandas Volants

Semaine 37

227 09-09-19 20:00 Chalet-à-Gobet CSPL - Cowboys

105 09-09-19 18:45 Chalet-à-Gobet GDJ - New Team

23 13-09-19 20:30 La Tuilière Manoilles - GDJ

Semaine 38

242 18-09-19 18:45 Chalet-à-Gobet GDJ - CIO

243 18-09-19 20:00 Chalet-à-Gobet Pandas Volants - Cowboys

244 18-09-19 20:30 Chalet-à-Gobet Chantemerle - Dynamo SLAF

245 19-09-19 20:00 Chalet-à-Gobet Philip Morris - Manoilles

246 19-09-19 18:45 Chalet-à-Gobet EHL 2 - CSPL

247 19-09-19 20:30 Chalet-à-Gobet Jeuncomm - New Team

Semaine 39

255 25-09-19 20:00 Chalet-à-Gobet CSPL - Chantemerle

256 25-09-19 20:00 Chalet-à-Gobet EHL 2 - Manoilles

17 27-09-19 20:30 La Tuilière Dynamo SLAF - EHL 2

Semaine 40

264 30-09-19 20:00 Chalet-à-Gobet EHL 2 - Jeuncomm

271 02-10-19 20:00 Chalet-à-Gobet CSPL - Manoilles

114 04-10-19 20:30 La Tuilière Chantemerle - Jeuncomm

Semaine 41

272 03-10-19 20:00 Chalet-à-Gobet EHL 2 - GDJ

279 08-10-19 20:00 Chalet-à-Gobet Pandas Volants - CSPL

280 08-10-19 20:00 Chalet-à-Gobet EHL 2 - Cowboys

284 11-10-19 20:30 La Tuilière EHL 2 - Chantemerle

Groupe C

Semaine 26

141 AE 25-06-19 18:45 Chalet-à-Gobet Red Lions - Dorigny

145 MV 26-06-19 18:45 Chalet-à-Gobet Nestlé 2 - La Chapelle

147 BR 26-06-19 20:00 Chalet-à-Gobet Phénix - Red Marmottes

Semaine 27

162 03-07-19 18:45 Chalet-à-Gobet Nestlé 2 - C'est Dit

163 03-07-19 20:00 Chalet-à-Gobet La Chapelle - Sauce Galaxy

164 03-07-19 20:00 Chalet-à-Gobet Derby Lausanne - Red Marmottes

165 04-07-19 20:30 Chalet-à-Gobet Azqore - Dorigny

Semaine 34

179 20-08-19 20:30 Chalet-à-Gobet Derby Lausanne - Red Lions

181 21-08-19 20:00 Chalet-à-Gobet La Chapelle - Dorigny

182 21-08-19 20:00 Chalet-à-Gobet Sauce Galaxy - Red Marmottes

184 22-08-19 18:45 Chalet-à-Gobet Azqore - C'est Dit

185 22-08-19 19:30 Chalet-à-Gobet Nestlé 2 - Phénix

Semaine 35

199 28-08-19 20:30 Chalet-à-Gobet Sauce Galaxy - Red Lions

200 29-08-19 18:45 Chalet-à-Gobet Azqore - Phénix

201 29-08-19 18:45 Chalet-à-Gobet Dorigny - C'est Dit

202 29-08-19 2030 Chalet-à-Gobet La Chapelle - Red Marmottes

Semaine 36

209 03-09-19 18:45 Chalet-à-Gobet La Chapelle - C'est Dit

211 03-09-19 20:30 Chalet-à-Gobet Derby Lausanne - Nestlé 2

212 03-09-19 20:30 Chalet-à-Gobet Red Marmottes - Red Lions

213 04-09-19 18:45 Chalet-à-Gobet Dorigny - Phénix

Semaine 37

228 10-09-19 18:45 Chalet-à-Gobet Red Lions - La Chapelle

230 10-09-19 20:00 Chalet-à-Gobet Azqore - Derby Lausanne

232 11-09-19 18:45 Chalet-à-Gobet Sauce Galaxy - Nestlé 2

106 13-09-19 20:30 La Tuilière Red Marmottes - Azqore

Semaine 38

239 17-09-19 20:00 Chalet-à-Gobet HEC Lausanne - Azqore

24 18-09-19 18:45 Chalet-à-Gobet Phénix - La Chapelle

22 19-09-19 18:45 Chalet-à-Gobet Dorigny - Derby Lausanne

Semaine 39

250 24-09-19 20:00 Chalet-à-Gobet HEC Lausanne - Nestlé 2

86 24-09-19 18:45 Chalet-à-Gobet Phénix - Sauce Galaxy

258 26-09-19 18:45 Chalet-à-Gobet Derby Lausanne - HEC Lausanne

Semaine 40

146 01-10-19 20:00 Chalet-à-Gobet C'est Dit - Red Marmottes

269 02-10-19 18:45 Chalet-à-Gobet Sauce Galaxy - HEC Lausanne

Semaine 41

281 08-10-19 20:00 Chalet-à-Gobet Red Marmottes - HEC Lausanne

Semaine 42

26 15-10-19 20:00 Chalet-à-Gobet Red Marmottes - Nestlé 2

Groupe D

Semaine 25

132 FDS 20-06-19 20:00 Chalet-à-Gobet ZZ Lausanne - Implenia Vaud

Semaine 26

148 RP 26-06-19 20:30 Chalet-à-Gobet Hirslanden - Implenia Vaud

149 HB 27-06-19 18:45 Chalet-à-Gobet Couleur Respaix - ZZ Lausanne

150 RPS 27-06-19 20:30 Chalet-à-Gobet Pain Fromage - United New Team

151 AE 27-06-19 20:30 Chalet-à-Gobet FTH Services - Calcio Napoli Fans

152 FDS 27-06-19 20:30 Chalet-à-Gobet Zèbres du Moulin de Cugy - Gotham City

Semaine 27

70 01-07-19 18:45 Chalet-à-Gobet ZZ Lausanne - FTH Services

71 01-07-19 18:45 Chalet-à-Gobet Gotham City - Calcio Napoli Fans

168 03-07-19 20:30 Chalet-à-Gobet FTH Services - Implenia Vaud

166 04-07-19 18:45 Chalet-à-Gobet Gotham City - Hirslanden

167 04-07-19 18:45 Chalet-à-Gobet Zèbres du Moulin de Cugy - Couleur Respaix

170 04-07-19 20:30 Chalet-à-Gobet Pain Fromage - ZZ Lausanne

Semaine 34

169 19-08-19 18:45 Chalet-à-Gobet Calcio Napoli Fans - BVRV FC

186 22-08-19 20:00 Chalet-à-Gobet Pain Fromage - Hirslanden

187 22-08-19 20:30 Chalet-à-Gobet BVRV FC - Implenia Vaud

Semaine 35

192 27-08-19 18:45 Chalet-à-Gobet FTH Services - Couleur Respaix

198 28-08-19 20:00 Chalet-à-Gobet United New Team - Hirslanden

203 29-08-19 20:30 Chalet-à-Gobet Calcio Napoli Fans - Implenia Vaud

204 29-08-19 20:30 Chalet-à-Gobet Pain Fromage - Zèbres du Moulin de Cugy

Semaine 36

215 04-09-19 20:00 Chalet-à-Gobet Calcio Napoli Fans - ZZ Lausanne

216 04-09-19 20:30 Chalet-à-Gobet Implenia Vaud - Couleur Respaix

217 05-09-19 18:45 Chalet-à-Gobet BVRV FC - Gotham City

218 05-09-19 20:00 Chalet-à-Gobet FTH Services - Pain Fromage

219 05-09-19 20:00 Chalet-à-Gobet United New Team - Zèbres du Moulin de Cugy

Semaine 37

231 10-09-19 20:30 Chalet-à-Gobet BVRV FC - Pain Fromage

233 11-09-19 20:00 Chalet-à-Gobet Implenia Vaud - Gotham City

234 11-09-19 20:00 Chalet-à-Gobet Couleur Respaix - Calcio Napoli Fans

236 12-09-19 20:00 Chalet-à-Gobet ZZ Lausanne - Hirslanden

237 12-09-19 20:00 Chalet-à-Gobet United New Team - FTH Services

Semaine 38

240 17-09-19 20:00 Chalet-à-Gobet Couleur Respaix - GIHE

241 17-09-19 20:30 Chalet-à-Gobet FTH Services - Gotham City

28 18-09-19 20:30 Chalet-à-Gobet Implenia Vaud - Pain Fromage

29 19-09-19 20:30 Chalet-à-Gobet Hirslanden - Calcio Napoli Fans

54 20-09-19 20:30 La Tuilière GIHE - ZZ Lausanne

Semaine 39

251 24-09-19 20:00 Chalet-à-Gobet Gotham City - GIHE

253 24-09-19 20:30 Chalet-à-Gobet Calcio Napoli Fans - United New Team

254 25-09-19 18:45 Chalet-à-Gobet Hirslanden - Couleur Respaix

257 25-09-19 20:30 Chalet-à-Gobet Zèbres du Moulin de Cugy - Implenia Vaud

259 26-09-19 20:00 Chalet-à-Gobet FTH Services - BVRV FC

261 26-09-19 20:30 Chalet-à-Gobet Pain Fromage - GIHE

Semaine 40

267 01-10-19 20:00 Chalet-à-Gobet BVRV FC - Couleur Respaix

268 01-10-19 20:00 Chalet-à-Gobet Calcio Napoli Fans - GIHE

194 03-10-19 20:00 Chalet-à-Gobet United New Team - ZZ Lausanne

Semaine 41

273 03-10-19 20:00 Chalet-à-Gobet GIHE - Hirslanden

282 09-10-19 20:00 Chalet-à-Gobet United New Team - GIHE

Groupe E

Semaine 25

116 HB 17-06-19 19:30 Chalet-à-Gobet EHL Women - CSPL Féminin

Semaine 26

135 RPS 24-06-19 19:30 Chalet-à-Gobet EHL Women - UEFA Women

136 JFZ 24-06-19 19:30 Chalet-à-Gobet Leman Black Swans - CSPL Féminin

137 FDS 24-06-19 19:30 Dorigny Les Boucanières - LUC Dorigny AF

Semaine 36

205 02-09-19 19:30 Chalet-à-Gobet UEFA Women - Leman Black Swans

206 02-09-19 19:30 Chalet-à-Gobet CSPL Féminin - Les Boucanières

Semaine 37

223 09-09-19 19:30 Chalet-à-Gobet CSPL Féminin - Leman Black Swans

224 09-09-19 19:30 Chalet-à-Gobet Les Boucanières - UEFA Women

15 12-09-19 20:15 Chalet-à-Gobet CSPL Féminin - UEFA Women

13 12-09-19 19:00 Chalet-à-Gobet Les Boucanières - EHL Women

14 12-09-19 19:30 Chalet-à-Gobet LUC Dorigny AF - Leman Black Swans

Semaine 39

248 23-09-19 19:30 Chalet-à-Gobet LUC Dorigny AF - CSPL Féminin

249 23-09-19 19:30 Chalet-à-Gobet EHL Women - Leman Black Swans

Semaine 40

262 30-09-19 19:30 Chalet-à-Gobet Les Boucanières - LUC Dorigny AF

263 30-09-19 19:30 Chalet-à-Gobet EHL Women - UEFA Women

Semaine 41

274 07-10-19 19:30 Nyon CSPL Féminin - UEFA Women

275 07-10-19 19:30 Chalet-à-Gobet Les Boucanières - EHL Women

276 07-10-19 19:30 Chalet-à-Gobet Leman Black Swans - LUC Dorigny AF

Semaine 42

285 14-10-19 19:30 Chalet-à-Gobet Les Boucanières - Leman Black Swans

286 14-10-19 19:30 Chalet-à-Gobet CSPL Féminin - EHL Women

287 14-10-19 19:30 Dorigny LUC Dorigny AF - UEFA Women

100 17-10-19 19:30 Chalet-à-Gobet UEFA Women - Leman Black Swans