Calendrier championnat 2018

Groupe A

Semaine 34

165 20-08-18 20h30 Chalet-à-Gobet CSPL - Banque Cler

170 22-08-18 18h30 Chalet-à-Gobet Lausanne-Ours - Friends Connection

177 23-08-18 20h30 Chalet-à-Gobet Great Escape - Bar des Boucaniers

Semaine 35

195 31-08-18 20h00 Chalet-à-Gobet Great Escape - Béthusy

Semaine 36

199 03-09-18 20h00 Nyon UEFA - Jeuncomm

201 03-09-18 20h00 Chalet-à-Gobet TL - Friends Connection

202 04-09-18 18h30 Chalet-à-Gobet CSPL - Lausanne-Ours

208 05-09-18 20h00 Chalet-à-Gobet Banque Cler - Nestlé 1

Semaine 37

225 12-09-18 19h30 Chalet-à-Gobet TL - Banque Cler

234 14-09-18 20h00 Chalet-à-Gobet Great Escape - Jeuncomm

Semaine 38

241 19-09-18 20h00 Chalet-à-Gobet TL - Béthusy

242 19-09-18 20h30 Chalet-à-Gobet Banque Cler - Lausanne-Ours

113 19-09-18 18h30 Chalet-à-Gobet CSPL - EHL 1

246 21-09-18 19h30 Chalet-à-Gobet Friends Connection - Bar des Boucaniers

Semaine 39

251 24-09-18 20h00 Nyon CSPL - UEFA

130 26-09-18 20h30 Chalet-à-Gobet Banque Cler - EHL 1

Semaine 40

270 01-10-18 20h00 Chalet-à-Gobet TL - Jeuncomm

271 01-10-18 20h00 Nyon Banque Cler - UEFA

272 02-10-18 19h30 Chalet-à-Gobet Bar des Boucaniers - Nestlé 1

273 02-10-18 20h00 Chalet-à-Gobet Great Escape - CSPL

275 03-10-18 19h30 Chalet-à-Gobet EHL 1 - Lausanne-Ours

276 03-10-18 20h00 Chalet-à-Gobet Friends Connection - Béthusy

Semaine 41

293 10-10-18 20h00 Chalet-à-Gobet Nestlé 1 - Friends Connection

294 10-10-18 20h30 Chalet-à-Gobet Béthusy - EHL 1

37 12-10-18 20h00 Chalet-à-Gobet Bar des Boucaniers - Lausanne-Ours

Semaine 42

301 15-10-18 20h00 Chalet-à-Gobet Jeuncomm - Banque Cler

302 15-10-18 20h00 Chalet-à-Gobet CSPL - Bar des Boucaniers

303 15-10-18 20h00 Nyon UEFA - Great Escape

306 16-10-18 20h00 Chalet-à-Gobet Lausanne-Ours - TL

25 17-10-18 18h30 Chalet-à-Gobet EHL 1 - Nestlé 1

Semaine 43

42 24-10-18 19h30 Chalet-à-Gobet Friends Connection - CSPL

Groupe B

Semaine 27

154 MAT 04-07-18 19h30 Chalet-à-Gobet New Team - Chantemerle

Semaine 34

163 20-08-18 19h30 Chalet-à-Gobet CIO - Manoilles

164 20-08-18 20h00 Chalet-à-Gobet Philip Morris - Lausanne-United

172 22-08-18 20h00 Chalet-à-Gobet GDJ - Chantemerle

173 22-08-18 20h30 Chalet-à-Gobet Délices de Provence - Cowboys

174 23-08-18 18h30 Chalet-à-Gobet Juventus Lausanne - New Team

Semaine 35

192 30-08-18 20h30 Chalet-à-Gobet GDJ - Lausanne-United

159 31-08-18 20h00 Chavannes Cowboys - Lausanne-United

193 31-08-18 19h30 Chalet-à-Gobet Chantemerle - Manoilles

194 31-08-18 20h00 Chalet-à-Gobet Délices de Provence - Juventus Lausanne

Semaine 36

200 03-09-18 20h00 Chalet-à-Gobet CIO - Cowboys

203 04-09-18 19h30 Chalet-à-Gobet Philip Morris - Lokomotiv Lozanna

Semaine 37

220 11-09-18 18h30 Chalet-à-Gobet CIO - Juventus Lausanne

221 11-09-18 19h30 Chalet-à-Gobet Chantemerle - Cowboys

222 11-09-18 20h00 Chalet-à-Gobet Lausanne-United - Lokomotiv Lozanna

223 11-09-18 20h30 Chalet-à-Gobet Philip Morris - New Team

224 12-09-18 18h30 Chalet-à-Gobet GDJ - Manoilles

Semaine 38

243 20-09-18 19h30 Chalet-à-Gobet GDJ - Lokomotiv Lozanna

244 20-09-18 20h00 Chalet-à-Gobet Lausanne-United - New Team

247 21-09-18 20h00 Chalet-à-Gobet Manoilles - Cowboys

248 21-09-18 20h00 Chalet-à-Gobet Chantemerle - Juventus Lausanne

Semaine 39

252 24-09-18 20h00 Chalet-à-Gobet CIO - EHL 2

253 24-09-18 20h00 Chalet-à-Gobet Philip Morris - Délices de Provence

Semaine 40

269 01-10-18 20h00 Chalet-à-Gobet CIO - Chantemerle

274 02-10-18 20h00 Chalet-à-Gobet GDJ - Philip Morris

277 03-10-18 20h00 Chalet-à-Gobet Juventus Lausanne - Lokomotiv Lozanna

278 04-10-18 19h30 Chalet-à-Gobet EHL 2 - Lausanne-United

279 04-10-18 20h00 Chalet-à-Gobet Délices de Provence - Manoilles

280 04-10-18 20h30 Chalet-à-Gobet New Team - Cowboys

Semaine 41

134 09-10-18 18h30 Chalet-à-Gobet Chantemerle - EHL 2

46 10-10-18 18h30 Chalet-à-Gobet Lokomotiv Lozanna - CIO

Semaine 42

304 16-10-18 19h30 Chalet-à-Gobet EHL 2 - Délices de Provence

Groupe C

Semaine 34

167 21-08-18 19h30 Chalet-à-Gobet Dynamo SLAF - Nestlé 2

169 21-08-18 20h30 Chalet-à-Gobet Red Lions - Red Marmottes

28 21-08-18 18h30 Chalet-à-Gobet Phénix - Sauce Galaxy

178 24-08-18 19h30 Chalet-à-Gobet La Chapelle - Phénix

179 24-08-18 20h00 Chalet-à-Gobet Pandas Volants - Dynamo SLAF

180 24-08-18 20h00 Chalet-à-Gobet Sauce Galaxy - Red Marmottes

Semaine 35

184 28-08-18 19h30 Chalet-à-Gobet Derby Lausanne - Red Lions

185 29-08-18 18h30 Chalet-à-Gobet C'est Dit - Nestlé 2

Semaine 36

204 04-09-18 20h00 Chalet-à-Gobet CAPBS - Red Marmottes

205 04-09-18 20h30 Chalet-à-Gobet Sauce Galaxy - Nestlé 2

207 05-09-18 19h30 Chalet-à-Gobet Pandas Volants - Red Lions

209 05-09-18 20h30 Chalet-à-Gobet La Chapelle - Dynamo SLAF

210 06-09-18 18h30 Chalet-à-Gobet C'est Dit - Derby Lausanne

Semaine 37

226 12-09-18 20h00 Chalet-à-Gobet Sauce Galaxy - Pandas Volants

227 12-09-18 20h30 Chalet-à-Gobet Phénix - Red Lions

228 13-09-18 18h30 Chalet-à-Gobet CAPBS - Derby Lausanne

230 13-09-18 20h00 Chalet-à-Gobet Red Marmottes - Nestlé 2

231 13-09-18 20h30 Chalet-à-Gobet La Chapelle - C'est Dit

Semaine 38

29 20-09-18 18h45 Chalet-à-Gobet Nestlé 2 - Derby Lausanne

Semaine 39

254 25-09-18 19h30 Chalet-à-Gobet Dynamo SLAF - Red Lions

255 25-09-18 20h00 Chalet-à-Gobet CAPBS - Pandas Volants

256 25-09-18 20h00 Chalet-à-Gobet Red Marmottes - Derby Lausanne

258 26-09-18 20h00 Chalet-à-Gobet La Chapelle - Sauce Galaxy

259 26-09-18 20h00 Chalet-à-Gobet Phénix - C'est Dit

Semaine 40

281 05-10-18 19h30 Chalet-à-Gobet Pandas Volants - Phénix

283 05-10-18 20h00 Chalet-à-Gobet C'est Dit - Red Marmottes

Semaine 41

287 08-10-18 20h00 Chalet-à-Gobet Sauce Galaxy - CAPBS

288 08-10-18 20h00 Chalet-à-Gobet Derby Lausanne - Dynamo SLAF

290 09-10-18 20h00 Chalet-à-Gobet Red Lions - Nestlé 2

Semaine 42

305 16-10-18 20h00 Chalet-à-Gobet Derby Lausanne - Phénix

26 17-10-18 19h30 Chalet-à-Gobet CAPBS - La Chapelle

27 17-10-18 20h00 Chalet-à-Gobet Red Marmottes - Pandas Volants

Groupe D

Semaine 34

162 20-08-18 18h30 Chalet-à-Gobet Couleur Respaix - BVRV FC

168 21-08-18 20h30 Chalet-à-Gobet FTH Services - Hirslanden

171 22-08-18 19h30 Chalet-à-Gobet Implenia Vaud - Pain Fromage

175 23-08-18 19h30 Chalet-à-Gobet Dumnica - United New Team

176 23-08-18 20h00 Chalet-à-Gobet Calcio Napoli Fans - Dorigny

Semaine 35

186 29-08-18 19h30 Chalet-à-Gobet Dorigny - Hirslanden

187 29-08-18 20h00 Chalet-à-Gobet FTH Services - Dumnica

188 29-08-18 20h30 Chalet-à-Gobet Calcio Napoli Fans - Pain Fromage

189 30-08-18 18h30 Chalet-à-Gobet UBS Lausanne - BVRV FC

190 30-08-18 19h30 Chalet-à-Gobet HEC Lausanne - United New Team

191 30-08-18 20h00 Chalet-à-Gobet Couleur Respaix - Implenia Vaud

Semaine 36

211 06-09-18 19h30 Chalet-à-Gobet Dorigny - Pain Fromage

212 06-09-18 20h00 Chalet-à-Gobet UBS Lausanne - Implenia Vaud

213 06-09-18 20h30 Chalet-à-Gobet Hirslanden - Dumnica

214 07-09-18 19h30 Chalet-à-Gobet BVRV FC - United New Team

215 07-09-18 20h00 Chalet-à-Gobet HEC Lausanne - FTH Services

216 07-09-18 20h00 Chalet-à-Gobet Calcio Napoli Fans - Couleur Respaix

Semaine 37

232 14-09-18 19h30 Chalet-à-Gobet Hirslanden - Couleur Respaix

233 14-09-18 20h00 Chalet-à-Gobet Pain Fromage - Dumnica

Semaine 38

238 18-09-18 20h00 Chalet-à-Gobet Dorigny - United New Team

239 18-09-18 20h00 Chalet-à-Gobet Calcio Napoli Fans - HEC Lausanne

240 19-09-18 19h30 Chalet-à-Gobet UBS Lausanne - FTH Services

245 20-09-18 20h30 Chalet-à-Gobet BVRV FC - Implenia Vaud

Semaine 39

260 27-09-18 19h30 Chalet-à-Gobet Hirslanden - HEC Lausanne

261 27-09-18 20h00 Chalet-à-Gobet Dumnica - Dorigny

262 27-09-18 20h00 Chalet-à-Gobet United New Team - Implenia Vaud

263 28-09-18 19h30 Chalet-à-Gobet Pain Fromage - Couleur Respaix

264 28-09-18 20h00 Chalet-à-Gobet BVRV FC - FTH Services

265 28-09-18 20h00 Chalet-à-Gobet UBS Lausanne - Calcio Napoli Fans

Semaine 40

166 04-10-18 18h30 Chalet-à-Gobet HEC Lausanne - UBS Lausanne

Semaine 41

289 09-10-18 19h30 Chalet-à-Gobet Dorigny - UBS Lausanne

291 09-10-18 20h30 Chalet-à-Gobet Calcio Napoli Fans - Hirslanden

292 10-10-18 19h30 Chalet-à-Gobet FTH Services - Pain Fromage

295 11-10-18 19h30 Chalet-à-Gobet HEC Lausanne - BVRV FC

296 11-10-18 20h00 Chalet-à-Gobet Couleur Respaix - United New Team

297 11-10-18 20h00 Chalet-à-Gobet Implenia Vaud - Dumnica

Groupe F

Semaine 35

181 27-08-18 19h30 Chalet-à-Gobet Leman Black Swans - UEFA Women

182 27-08-18 19h30 Chalet-à-Gobet Les Boucanières - CSPL Féminin

Semaine 36

196 03-09-18 19h30 Chalet-à-Gobet CSPL Féminin - EHL Women

197 03-09-18 19h30 Chalet-à-Gobet Les Boucanières - Leman Black Swans

198 03-09-18 19h30 Dorigny LUC Dorigny AF - UEFA Women

Semaine 37

217 10-09-18 19h30 Chalet-à-Gobet LUC Dorigny AF - Leman Black Swans

218 10-09-18 19h30 Chalet-à-Gobet EHL Women - Les Boucanières

219 10-09-18 19h30 Nyon UEFA Women - CSPL Féminin

Semaine 38

235 18-09-18 19h30 Chalet-à-Gobet Leman Black Swans - CSPL Féminin

236 18-09-18 19h30 Chalet-à-Gobet EHL Women - UEFA Women

237 18-09-18 19h30 Dorigny Les Boucanières - LUC Dorigny AF

Semaine 39

249 24-09-18 19h30 Chalet-à-Gobet CSPL Féminin - Les Boucanières

250 24-09-18 19h30 Dorigny LUC Dorigny AF - EHL Women

Semaine 40

266 01-10-18 19h30 Chalet-à-Gobet Leman Black Swans - EHL Women

267 01-10-18 19h30 Dorigny CSPL Féminin - LUC Dorigny AF

268 01-10-18 19h30 Nyon Les Boucanières - UEFA Women

Semaine 41

284 08-10-18 19h30 Chalet-à-Gobet Leman Black Swans - CSPL Féminin

285 08-10-18 19h30 Dorigny Les Boucanières - LUC Dorigny AF

286 08-10-18 19h30 Nyon EHL Women - UEFA Women

Semaine 42

298 15-10-18 19h30 Dorigny LUC Dorigny AF - Leman Black Swans

299 15-10-18 19h30 Chalet-à-Gobet EHL Women - Les Boucanières

300 15-10-18 19h30 Nyon UEFA Women - CSPL Féminin

307 18-10-18 19h30 Chalet-à-Gobet CSPL Féminin - EHL Women

308 18-10-18 19h30 Chalet-à-Gobet Les Boucanières - Leman Black Swans

309 18-10-18 19h30 Nyon LUC Dorigny AF - UEFA Women